Большая конференция "Родительское собрание"

Дата: 1 февраля 2013 в 00:25, Обновлено 3 октября 2016 в 21:43

17 февраля 2016 года учреждение образования с целью профориентационной беседы посетили Каманков Вадим Викторович, старший инспектор Минского областного управления МЧС, и Медведев Сергей Геннадьевич, заместитель начальника по кадрам Смолевичского РОЧС. Вадим Викторович провел профориентационную беседу с учащимися 10-11 классов по поступлению в Командно-инженерный институт. Сергей Геннадьевич в свою очередь провел профориентационную беседу с учащимися 6-7 классов по поступлению в ГУО «Минское областное кадетское училище»

27 октября 2015 года учащиеся 10 класса под руководством классного руководителя Лаптёнка С. Н. в профориентационных целях посетили Белорусский автомобильный завод (БелАЗ, г. Жодино) – один из крупнейших в мире и единственный в СНГ производитель карьерной техники. Учащиеся посетили музей при заводе, ознакомились с технологией производства знаменитых белорусских автомобилей-«тяжеловесов», а также взобрались на водительский мостик самого большого в мире самосвала «БЕЛАЗ-75710» с грузоподъемностью 450 тонн

Приглашаем посмотреть Фотоальбом!

2 апреля 2015 года учреждение образования посетили преподаватели УО "Смиловичский государственный аграрный колледж" Занько С.А. (акушерство) и Маслак Е.Н. (эпизоотология), которые провели профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов по поступлению в Смиловичский государственный аграрный колледж.

2 апреля 2015 года учреждение образования посетили представители Белорусского государственного технологического университета: заведующий кафедрой лесных машин и технологии лесозаготовок Мохов Сергей Петрович и заведующий кафедрой лесных дорог и организации вывозки древесины Насковец Михаил Трофимович. Сергей Петрович и Михаил Трофимович провели профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов по поступлению в Белорусский государственный технологический университет.

5 февраля 2015 года учреждение образования посетил заместитель командира дивизиона по вооружению в/ч 15847 г. Борисова Шмарловский Дмитрий Васильевич. Дмитрий Васильевич провел профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов.

13 января 2015 года учреждение образования посетил ассистент кафедры химии инженерно-технологического факультета Гродненского государственного аграрного университета Максимчик Юрий Зигмундович. Юрий Зигмундович провел профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов по поступлению в Гродненский государственный аграрный университет.

17 декабря 2014 года учреждение образования посетила медсестра Алесинской врачебной амбулатории Старинская Инна Владимировна, которая провела профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов по поступлению в учреждения образования медицинского профиля.

16 октября 2014 года учреждение образования посетил старший преподаватель кафедры сельхозмашин инженерного факультета БГСХА Чайчиц Александр Николаевич. Александр Николаевич провел профориентационную беседу с учащимися 9 - 11 классов по поступлению в  Белорусскую Государственную сельскохозяйственную академию.

10 апреля 2014 года учреждение образования для проведения профориентационной беседы с учащимися 9 - 11 классов приглашен выпускник ГУО "Верхменская средняя школа им. В.А.Тумара" Шершень Геннадий Валерьевич, а ныне -  главный агроном РУП "Шипяны-АСК"! Главный агроном агропредприятия - наш выпускник, заместитель директора - Новицкий Сергей Павлович - также наш выпускник! Лучшие комбайнеры, водители,  представляющие агропредприятие на "Дожинках"- это тоже наши выпускники! Мы горды Вами, дорогие выпускники!

6 марта 2014 года учреждение образования посетили работники Алесинской врачебной амбулатории: главный врач Анищенко Анна Леонидовна и медсестра, выпускница ГУО "Верхменская средняя школа им. В.А.Тумара" Цвилик Елизавета Александровна, с профориентационной беседой. Ежегодно  выпускники учреждения образования поступают в средние специальные и высшие медицинские учреждения образования Республики Беларусь. Врач - это профессия, которая лечит не только тело, но и душу!

20 февраля 2014 года офицеры отделения боевой подготовки войсковой части 15847, выпускники Военной академии Республики Беларусь, провели профориентационную беседу с учащимися 10-11 классов по поступлению в Военную академию Республики Беларусь.

6 февраля 2014 г. наш выпускник 2012 года Хващевский Владислав, студент Академии МВД Республики Беларусь, провел с учащимися 11 класса профориентационную беседу по поступлению в Академию МВД Республики Беларусь.
Профессия для мужественных ребят!

Попробуем свои силы!

17.01.2014 г. главный специалист отдела организации обучения населения и профессиональной подготовки Минского областного управления МЧС Рымашевский Дмитрий Николаевич и заместитель начальника по идеологической работе и кадровому обеспечению Смолевичского РОЧС Медведев Сергей Геннадьевич провели с учащимися 11 класса профориентационную беседу по поступлению в ВУЗы МЧС.
Встреча с людьми героической профессии - это всегда интересно!

"Я  б в спасатели пошел, пусть меня научат!"

Профориентация и выбор профессии (.docx)

Моя будущая профессия (.ppt)

Профессия Психолог (.pptx)

Профессия Технолог (.pptx)