Наркотикам - НЕТ!

Дата: 8 августа в 12:02, Обновлено 8 августа в 15:04

Информация об ответственности за незаконный оборот наркотических средств, распитие алкогольных, слабоалкогольных напитков и пива

Я против спайса!

«POMOGUT.BY» - информационный ресурс для людей, столкнувшихся с проблемой наркомании. Основной целью проекта является практическая помощь наркозависимым лицам в Республике Беларусь и профилактика наркомании.
Проект POMOGUT.BY - это объединение усилий и возможностей государства и гражданского общества. Создатели проекта не ставили перед собой цели заставить отказаться от употребления наркотиков.
Задача проекта - помочь тем, кто оказался один на один со своей бедой и потерялся в океане обещаний, предложений и услуг.

ПОМОЧЬ матерям, чьи дети оказались в плену наркозависимости
ПОМОЧЬ подростку сказать “нет” первой пробе
ПОМОЧЬ потребителю, оказавшемуся один на один с зависимостью

Программа реабилитации «Исток»

Реабилитационное наркологическое отделение учреждения здравоохранения «Минский областной клинический центр «Психиатрия-наркология» (г. Минск, ул. П.Бровки, 7) реализует стационарную комплексную программу реабилитации пациентов с зависимостями (алкогольной, наркотической, игровой).

Цели программы реабилитации «Исток»:

• Формирование мотивации к трезвости. Повышение уровня критичности к заболеванию.

• Психологическое образование. Возможность приобрести знания по вопросам: симптомы зависимости и как справляться с ними, связь между употреблением и отрицательными последствиями для здоровья (физического, психического и духовного), как избежать срыва и т.д.

• Социализация. Программа помогает научиться пользоваться в процессе выздоровления помощью других людей, перестроить прежние взаимоотношения с окружением (близким и дальним) и т.д.

• Психотерапевтическая работа, направленная на снижение негативных последствий злоупотребления алкоголем, другими психоактивными веществами и патологической склонности к азартным играм, корректировка эмоционального состояния, обучение конструктивному решению конфликтов, помощь в формировании индивидуальных жизненных ценностей, плана трезвости и т.д.

• Разработка индивидуальных программ реабилитации на основе принципа сотрудничества с пациентом. По выходу из программы каждый пациент получает рекомендации по дальнейшему лечению с учетом особенностей личности, социализации и тяжести заболевания.

Условия реализации программы «Исток» - добровольное согласие пациента на участие в реабилитационной программе с использованием психотерапевтических технологий; принятие личной ответственности за течение процесса выздоровления, как условие его успешного продвижения.

Контактные телефоны: 8 (017) 331-71-98, 331-72-65, 331-74-50.

Сайт: www.mokc.bv  - раздел Реабилитация.

РЕАБИЛИТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР «ИСТОК» -
ЭТО ВОЗМОЖНОСТЬ НАЧАТЬ НОВУЮ ЖИЗНЬ

Отдай предпочтение жизни без наркотиков (.pptx)

Наркомания - опаснейший недуг (.ppsx)