Домашнее задание на контроле!

12 - 15 ноября 2018

Республиканская антитабачная информационно-образовательная акция, приуроченная к Дню некурения и профилактики онкологических заболеваний.

8 ноября 2018 года на Минщине пройдет акция «Стань заметней!»

Осенние каникулы продлятся 10 дней: с 29 октября 2018 г. по 07 ноября 2018 г.

С 15 октября по 2 ноября по всей стране пройдет республиканская пожарно-профилактическая акция по предупреждению пожаров и гибели людей от них в жилье «За безопасность вместе!».

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником!
Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

Гибель трехлетнего ребенка на пожаре в Рогачевском районе

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 24 сентября по 12 октября в республике будет проходить акция «Молодежь за безопасность», приуроченная дню образования БМООСП.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 20 августа по 21 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям каждые выходные проводят мероприятия по профилактике гибели и травматизма граждан на водоемах.

В  ходе  образовательного  процесса  во  всех  видах  учреждений  общего  среднего образования учащиеся   І – ХІ классов  придерживаются одежды делового стиля.

Министерство образования Республики Беларусь информирует о том, что к 2018/2019 учебному году к использованию в образовательном процессе учреждений общего среднего образования допущены дневники учащихся, выпущенные полиграфическими предприятиями Республики Беларусь по согласованию с Министерством образования в 2017,  2018 годах.

В текущем году с участием несовершеннолетних зарегистрировано 39
дорожно-транспортных происшествий (в 2017 году —
20), в результате которых 5 несовершеннолетних погибли (в 2017 году
— 1), 39 — получили травмы (в 2017 году — 23).

Пришла долгожданная пора сбора ягод, не за горами - грибы. В эти
дни сотни жителей республики устремляются в это время года в лес, а
спасателям начинают поступать первые сообщения о потерявшихся в
лесу.