Для чего вам нужны знания, получаемые в школе?

Новости

С 30 марта по 4 апреля 2020 года в учреждении образования будет организована работа оздоровительного лагеря с дневным пребыванием "Дружба" для учащихся 1 - 4 классов в количестве 15 человек.

Весна в этом году пришла неожиданно рано, в связи с чем на месяц раньше в республике начались сезонные палы сухой травы.

За прошлый год в республике произошло 6132 пожара, Новый 2020 год не встретили 495 человек, 2 из них – дети. Большинство погибло именно там, где обычно мы чувствуем себя в безопасности – в своем доме. Ветхая электропроводка, не отремонтированная вовремя печь, забытый утюг, не потушенная сигарета – далеко не полный список причин пожаров, которые оборвали не одну жизненную нить.

Март пройдет под девизом «День безопасности. Внимание всем!»

Поговорим
- о том, как найти свое призвание,
- как сделать выбор профессии так, чтобы в будущем стать востребованным специалистом,
- о глобальных тенденциях развития и как они влияют на рынок труда,
- о профессиях-пенсионерах и профессиях будущего,
- о том, какие навыки нужны в 21 веке.

27 февраля 2020 года в Верхменской средней школе состоялась встреча с представителями Вооруженных сил Республики Беларусь. В гости к ребятам приехали военнослужащие 740-го зенитно-ракетного полка - заместитель командира батареи капитан Хотяновский Антон Николаевич, сержант Лусто Егор Сергеевич и механик-водитель ефрейтор Долобей Никита Геннадьевич.

С 17 по 22 февраля в учреждении образования прошла методическая неделя.

19 февраля 2020 года состоялась встреча учащихся, родителей и педагогов школы с экспертом Виталием Коротышем (руководителем направления маркетинговых и социологических исследований Лаборатории "Новак", инициатором движения за креативное мышление, разработчиком сайтов, экс-директором Международной общественной организации "SOS-детские деревни").

20 февраля в рамках Международного дня родного языка учителем белорусского языка и литературы Лютаревич Светланой Леонтьевной проведено КТД «Смак роднай мовы».

14 февраля в 11.00 в Слуцке состоялось расширенное заседание Минского областного Совета по развитию предпринимательства и главного управления по образованию Минского облисполкома.

В период с 10.02.2020 по 14.02.2020 в учреждении образования была проведена неделя педагогического мастерства учителей-дефектологов.

Ежегодно в республике происходит свыше 5 тысяч пожаров, и если главная причина возникновения этой ЧС – неосторожное обращение с огнем, то «почетное» второе место занимает нарушение правил устройства и эксплуатации электрооборудования. Как оградить себя и свои дом от таких пожаров, читайте в этом материале.

19 февраля 2020 года приглашаем учащихся 7-11 классов, родителей, педагогов и всех желающих, кто хочет быть в курсе и обезопасить себя и своих родных от мошенников в сети.

В период с 27.01.2020 по 31.01.2020 проведена неделя педагогического мастерства учителей истории и обществоведения.

С 27 по 31 января 2020 года в учреждении образования прошла неделя педагогического мастерства учителей русского языка и литературы.

На смену благотворительному проекту «Наши дети» приходит областная акция «29 добрых дел», которая будет организована в феврале 2020 года.

С 13 по 15 февраля в Минске во Дворце искусства в 18-ый раз пройдет международная специализированная выставка для абитуриентов, школьников и студентов «Образование и карьера».

Как показывает пожарная статистика, нарушение правил безопасности при эксплуатации печного отопления входит в «ТОП» основных причин возникновения пожаров в частных домовладениях.

Уважаемые выпускники Верхменской средней школы им. В.А.Тумара!
Приглашаем вас на традиционный Вечер встречи выпускников, который состоится в нашей школе в субботу, 1 февраля 2020 года.

Распоряжением Президента Республики Беларусь от 17 декабря 2019 г. №247рп для подготовки комплексных предложений по корректировке Кодекса об административных правонарушениях создана межведомственная экспертная комиссия под руководством Заместителя Главы Администрации Президента Чуприс Ольги Ивановны.