Поздравляем с Днем учителя!

Новости

12 октября 2019 года в учреждении образования состоится праздничный концерт, посвященный Дню матери.

Для повышения уровня безопасности населения с 16 октября по 1 ноября 2019 года в Смолевичском районе пройдет пожарно-профилактическая акция «За безопасность вместе».

Уважаемые педагоги, поздравляем Вас с профессиональным праздником! Ваша профессия — это образец добродетели, человеколюбия и мудрости. Ваш каждодневный путь — это путь к сердцам подрастающего поколения, путь к вершинам знаний. Будьте здоровы, успешны, благополучны, творчески активны. Пусть благодарность Ваших учеников станет для Вас достойной наградой.

С 23 по 28 сентября 2019 года в учреждении образования будет проходить акция «Неделя спорта и здоровья».

С целью популяризации и пропаганды деятельности Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и профессии спасателя-пожарного с 23 сентября по 15 октября в республике будет проходить акция «Молодежь за безопасность», приуроченная дню образования БМООСП.

ГУО "Верхменская средняя школа им. В.А.Тумара" присоединилась к проекту "Новая жизнь в обмен на крышечки".

С целью идеологического и гражданско - патриотического воспитания подрастающего поколения, развития самодеятельности членов ОО «БРПО», создания условий для их самореализации в День пионерской дружбы 13.09.2019 года в ГУО «Верхменская средняя школа им.В.А.Тумара» прошла квест-игра «Пионер – везде пример!», в которой приняли участие члены пионерской дружины.

Постановлением правительства от 28 августа 2018 года № 621 «О внесении изменений в постановление Совета министров Республики Беларусь от 24 июня 2011 г. № 839» установлена плата за учебники и пособия для дошкольников в 0,2 базовые величины, за пользование комплектом учебников по программе общего среднего образования - 0,5 базовой величины.

Приглашаем всех желающих принять участие в акции по сбору "школьного портфеля" для детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

2 сентября 2019 года состоится торжественная линейка "Здравствуй, школа!", посвященная Дню знаний.

С целью привлечения внимания общественности к проблеме травматизма и гибели детей от пожаров вследствие оставления их без присмотра с 19 августа по 10 сентября в республике будет проходить профилактическая акция «В центре внимания – дети!», приуроченная к началу учебного года.

Постановлением Министерства образования от 10 июля 2019 г. № 105 установлены формы проведения выпускных экзаменов в 2019/2020 учебном году и перечень учебных предметов, по которым проводятся выпускные экзамены.

С целью предупреждения пожаров, других чрезвычайных ситуаций и гибели людей от них в период с июня по август текущего года пройдет республиканская акция «Каникулы без дыма и огня», а также в период с июня по июль – акция «С заботой о безопасности малой Родины».

30 мая 2019 года в учреждении образования была проведена торжественная линейка, посвященная празднику последнего звонка