Подписывайтесь на нас ВКонтакте!
Хаю-хай, с вами Schools.by!

Дата: 2 декабря 2012 в 15:34, Обновлено 6 декабря 2017 в 19:12

Отряд ЮИД "Зелёная волна" (.pptx)

Чтобы дорога домой безопасной была

Вопросам безопасности дорожного движения всегда уделялось большое внимание. Пропаганда безопасности дорожного движения - это целенаправленная деятельность по получению знаний, которые относятся к обеспечению безопасности, толкованию правовых норм, которые регламентируют поведение участников дорожного движения  в целях предупреждения аварийности и ДТП.
     Одним из путей решения вопроса безопасности дорожного движения  в нашей школе является деятельность отряда ЮИД "Зелёная волна". Члены отряда под руководством командира Старинской Юлии  регулярно проводят профилактические акции: "Вело-мастер-класс", "Палитра безопасности", "Безопасность зависит от нас", "Предупредить беду", "Знай правила дорожного движения, как таблицу умножения", "Школьный автобус", "Школа - дом", "Фликер".

Активисты отряда, которых можно определить по специальным эмблемам красного цвета со светофорами на левой руке, организовали курс лекций-занятий "Безопасное детство"  для учеников 1-5-х классов.

Хотелось бы отметить, что без сотрудников ДПС ГАИ Смолевичского РОВД ученикам было бы сложно организовать свою практическую  деятельность. Польза от бесед с сотрудниками ГАИ безусловная!

Приобретенные теоретические и практические навыки поведения при ДТП помогут ученикам не растеряться в чрезвычайной ситуации и правильно организовать себя и тех, кто рядом.

Мы надеемся, что совместная деятельность школьников, педагогов, родителей, сотрудников ГАИ поможет в изучении правил дорожного движения и усвоении навыков безопасного поведения на улицах и дорогах, научит оказанию помощи при ДТП, будет содействовать приобретению знаний и умений по защите жизни и здоровья в ситуации опасности.

План работы отряда ЮИД "Зеленая волна" (.docx)

ОЮИД «Зелёная волна»

1.     Борейко Константин, 5 кл.
2.     Васькина Мария, 5 кл.
3.     Каменева Анастасия, 5 кл.
4.     Каменев Евгений, 5 кл.
.     Креньть Полина, 5 кл.
6.     Левина Виктория, 5 кл.
7.     Рыбак Владислав, 5 кл.
8.     Струповец Ирина, 5 кл.
9.     Черкасова Мария, 5 кл.
10.   Демиденко Давид, 7 кл.
11.   Ляховская Варвара, 7 кл.
12.   Старинская Анастасия, 7 кл.

Совет ОЮИД «Зелёная волна»

1.     Старинская Анастасия - председатель
2.     Ляховская Варвара - заместитель председателя
3.     Рыбак Владислав - редколлегия