Конкурс продолжается!

II Европейские игры 2019. "Разам з камандай!"

Дата: 20 февраля в 12:23, Обновлено 5 ноября в 14:36

Разам з камандай!

Европейские игры 2019

II Европейские игры 2019 года пройдут в Минске, столице Беларуси с 21 по 30 июня 2019 года.Соревнования по гребле на байдарках и каноэ примет гребной канал в Заславле. Планируется, что на Европейских играх будет разыграно более 200 медалей. Более 4000 тысяч атлетов из 50 стран выступят в 15 видах спорта (23 дисциплинах). В десяти видах — будут разыгрываться лицензии на Игры XXXII Олимпиады 2020 в г. Токио. В 5 видах спорта определятся чемпионы Европы.

Церемония открытия игр состоится 21 июня 2019 года, а церемония закрытия — 30 июня.

Планируется задействовать около 6 тысяч волонтеров, ещё тысяча человек будет в качестве резерва. Выбранные волонтеры пройдут ряд тренингов и примут участие в подготовке к играм, а также будут вовлечены в работу непосредственно в дни спортивного форума.

Для проведения процедуры аккредитации ЕОК предоставит городу специальную систему, поставщиком которой является компания Swiss Timing. Основная аккредитационная кампания стартует чуть более чем за год до игр. Ожидается, что разрешение на освещение события получат более 1 тыс. представителей СМИ из разных стран.

Заинтересованность в организации трансляции игр проявляли три иностранные компании. Это португальская Medialuso-Mediapro, испанская ISB и российская «Матч ТВ». Официальный вещательный партнер был назван 29 января 2018. Им стал ISB. Контракт с компанией был подписан 25 апреля 2018 года. При этом белорусские телеканалы будут привлечены к трансляциям в обязательном порядке по договору субподряда.

Логотипом игр объявлена «папараць-кветка» — растение, играющее важную роль в культуре славян. Слоганом мероприятия были выбраны слова Bright Year, Bright You («Яркий год, яркий ты»), что удачно указывает также на национальный домен Беларуси и официальное международное сокращение — BY. Белорусским эквивалентом слогана названа фраза «Час яскравых перамог», а для русской версии «Время ярких побед».

Более подробную информацию о спортивном мероприятии вы можете найти на официальном сайте II Европейские игры 2019  https://minsk2019.by/ru/information/about-the-games

С 6 по 18 октября 2018 года в г. Буэнос-Айресе (Аргентинская Республика) состоятся III летние Юношеские Олимпийские игры. С целью вовлечения общественности в пропаганду олимпийских ценностей и поддержки национальной сборной Республики Беларусь на предстоящих Играх Национальный олимпийский комитет Республики Беларусь объявил о старте республиканской акции «Разам з камандай!».

До 18 октября 2018 года каждый желающий может сфотографироваться на фоне спортивных объектов или с предметами, которые ассоциируются с олимпийским движением, направить пожелание в адрес спортсменов. Все вышеперечисленные работы размещаются в социальных сетях с официальными хештегами акции: #разамзкамандай, #NOCBelarus, #TeamBelarus, #OlimpicBelarus, #BuenosAires2018.

Лучшие работы организаторы доставят в штаб белорусской делегации в олимпийской деревне (г. Буэнос-Айрес, Аргентинская Республика), опубликуют на официальном сайте и страницах НОК Беларуси в социальных медиа.

Итоги будут подведены после завершения Юношеской Олимпиады. Победители получат памятные сувениры от организаторов акции.

Кроме того, в ходе акции каждый сможет проверить свои знания по истории участия белорусских атлетов в Юношеских Олимпийских играх. Для этого необходимо перейти на сайт Национального олимпийского комитета Республики Беларусь (www.noc.by) и ответить на вопросы онлайн-тестов.

Подробности об условиях акции – на официальных страницах НОК Беларуси (ВконтактеFacebookInstagram).

main В целях популяризации зимних видов спорта, поддержки национальной  сборной команды Республики Беларусь на XXIII Олимпийских играх 14  февраля 2018 г. на базе Республиканского центра олимпийской подготовки  по зимним видам спорта «Раубичи» прошел областной спортивно-  массовый праздник в рамках республиканской акции «Разам з каманда!».

В спортивно-массовом празднике приняло участие более 600 учащихся  Минской области. Все участники соревнований продемонстрировали коллективизм, мастерство и силу духа. Честь Смолевичского района в соревнованиях отстаивали учащиеся учреждений образования и ГУСУ «СДЮЩОР Смолевичского райисполкома».

Соревнования проводились в личном зачете отдельно в трех возрастных группах. Для младшей группы дистанция составляла 1,8 км, для средней – 2,3 км, для старшей – 2,9 км.

Как в любых соревнованиях были определены победители и призеры в каждой возрастной группе. В старшей возрастной группе второе место заняла Макейчик Елена, учащаяся ГУСУ «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва Смолевичского райисполкома» (тренер-преподаватель Арловская Людмила Васильевна).

Поздравляем победителей! Желаем юным спортсменам новых спортивных достижений!

В Раубичах в поддержку нашей сборной на XXIII Олимпийских играх в Пхёнчхане прошел лыжный турнир

Спортивный праздник республиканской акции Разам з камандай! прошёл в Раубичах