Хаю-хай, с вами Schools.by!

Купаться безопасно!

Дата: 9 августа в 10:32
11 просмотров

Работники Смолевичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям каждые выходные проводят мероприятия по профилактике гибели и травматизма граждан на водоемах.

За семь месяцев текущего года на водоемах Беларуси от утоплении погибло 247 человек, 23 из них – несовершеннолетние. Из воды спасено 237 человек, в том числе 69 детей. На водоемах Минской области утонуло 35 взрослых и 3 детей.

Основными причинами несчастных случаев на водоемах являются беспечность родителей и купание в состоянии алкогольного опьянения.

Смолевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает гражданам о том, что купание разрешено только в установленных местах. При вхождении в воду внимательно и аккуратно изучите дно. Там могут находиться посторонние предметы: разбитые бутылки, арматура, кирпичи. Если вы плаваете не достаточно хорошо, не заходите на большую глубину. И, самое главное, не оставляйте у воды несовершеннолетних детей без присмотра. Держите своего ребенка на расстоянии вытянутой руки.

При возникновении чрезвычайной ситуации звоните по телефону 101 или 112.

Также Смолевичский районный отдел по чрезвычайным ситуациям напоминает, что в районе продолжается республиканская акция «Каникулы без дыма и огня».

Специалист Смолевичского РОЧС                              Молчанова Н.В.