Акция "Чистый лес"

Дата: 21 октября в 13:48, Обновлено 21 октября в 15:13
23 просмотра

Учащиеся Верхменской школы приняли участие в ежегодной республиканской акции "Чистый лес", приуроченной к Году малой родины.

Основная цель добровольной акции – привлечение внимания широкой общественности к необходимости бережного отношения к главному природному ресурсу страны — лесу. Впервые она была проведена в 2010 году, и за это время её участниками стали десятки тысяч добровольцев. Мероприятие активно поддерживается местными исполнительными органами власти, государственными, общественными и коммерческими организациями, школами, высшими учебными заведениями и другими учреждениями республики.

Активно к мероприятию подключились и учащиеся Верхменской школы. В рамках акции были проведены работы по уборке территории школьного сада, наведению порядка на территории урочища Тумель.